UA
 

"Школьное перемирие": 35 обстрелов, потерь нет

Корреспондент.net,  27 августа 2017, 09:35
447
4924
 Школьное перемирие : 35 обстрелов, потерь нет
Фото: facebook.com/ato.news
На Донбассе продолжают стрелять, несмотря на перемирие

Сутки в АТО обошлись без потерь.

В зоне АТО на Донбассе боевики незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки совершили 35 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Минувшие сутки в районе проведения АТО не были спокойны. Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО. В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были не долговременные… В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 35 раз применяли оружие. Потерь среди наших военных нет", - говорится в сообщении.

Наибольшее число обстрелов зафиксировано вечером и ночью была на Приморском направлении. Здесь боевики 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов украинские позиции на подступах к Водяному, также были огневые провокации в районах Широкино и Павлополя.

На Донецком направлении в конце суток боевики дважды стреляли из гранатометов по Авдеевской промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия украинские опорные пункты неподалеку Зайцево и два раза украинские военные открывали ответный огонь. 

На Луганском направлении за сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут боевики вели огонь из стрелкового оружия в районе Станицы Луганской.

Напомним, договоренности о прекращении огня с полуночи 25 августа были достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке Украинызона АТОрежим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии