UA
 

В крымском Симеизе открыли памятник Ленину

Корреспондент.net,  6 сентября 2017, 11:18
163
7335
В крымском Симеизе открыли памятник Ленину
Фото: Сергей Сардыко / Крым.Реалии
Открытие памятника Ленину в Симеизе

А в Санкт-Петербурге поминали жертв "красного террора".

Во вторник, 5 сентября, в крымском курортном поселке Симеиз открыли памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на местного журналиста Сергея Сардыко.

По его словам, до 1993 года здесь стоял памятник, но затем от него остался лишь постамент.

"В сквере ниже аллеи у вилл Ксения и Мечта по инициативе КПРФ по программе восстановления советских памятников установили гранитный бюст Владимиру Ленину", – рассказал Сардыко.

Он добавил, что мероприятие прошло в "торжественной обстановке": был приглашен оркестр, звучали советские песни.

"Школьников в пионеры приняли, очень трогательно дети отвечали на призыв: "К борьбе за Родину, справедливость и честность будьте готовы! – Всегда готовы!", – отметил журналист.

Также отметим, что вечером 5 сентября на Троицкой площади у Соловецкого камня в российском Санкт-Петербурге прошел митинг в память о том, что в этот день в 1918 году вышел декрет Совнаркома РСФСР "О красном терроре", который принято считать официальным началом политики "красного террора".

По информации Радио Свобода, затем участники митинга переместились к Головкину бастиону Петропавловской крепости и возложили цветы на месте расстрелов, произведенных ЧК.

Возложение венков к стене Петропавловской крепости. Фото: Радио Свобода

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году в аннексированном Симферополе открыли памятник "вежливым людям". Так называемые "вежливые люди" – российские военные без опознавательных знаков, которые в рамках спецоперации захватывали Крым в феврале-марте 2014 года.

ТЕГИ: КрымЛенинСанкт-ПетербургТеррорСимеизпамятник Ленину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии