UA
 

Небо над Винницей закрыли еще на неделю

Корреспондент.net,  2 октября 2017, 09:10
65
4044
Небо над Винницей закрыли еще на неделю
Фото: izvestia.kiev.ua
Аэропорт в Виннице закрыт

Радиус запрета полетов составляет 5 км с центром в Калиновке.

Запрет на выполнение полетов в районе горения складов с боеприпасами в Винницкой области продлен до 20:59 9 октября, однако с гораздо меньшим радиусом.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Украэроцентр, радиус запрета составляет 5 км с центром в Калиновке, вертикальные границы запрета – от поверхности земли до высоты 4250м.

Напомним, на территории военных частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября, начался пожар и взрывы боеприпасов.

Украэроцентр после получения оперативной информации в 23:45 того же дня установил запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов в радиусе 50 и неограниченной высоты, далее следовали изменения.

Так, если по состоянию на вечер 27 сентября запрет, введенный 26 сентября в радиусе 50 км от поверхности до неограниченной высоты был продлен до 23:59 1 октября и сокращен до 12 км. радиуса и 4,25 тыс. м., то последующее обновленное ограничение было введено до 02:59 2 октября в радиусе 40 км с центром в Калиновке и от поверхности до неограниченной высоты.

Каксообщал Корреспондент.net, по состоянию на утро 2 октября на складах боеприпасов в Калиновке продолжается одиночная детонация боеприпасов.

Накануне СМИ сообщили, что в результате взрывов в Калиновке было уничтожено больше боеприпасов, чем украинская армия истратила за три года на Донбассе.

Взрывы под Винницей
Венедиктова назвала причину взрывов на арсенале в Калиновке
Территорию Калиновского военного арсенала разминировали после взрывов
Из-за пожара на складах в Калиновке возбудили дело
Пожар на арсенале в Калиновке ликвидировали
Возгорание на складах у Калиновки локализовано
СПЕЦТЕМА: Взрывы под Винницей
ТЕГИ: авиацияВинницаполетбоеприпасывзрывзапретполетыКалиновкаВзрывы под Винницей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии