UA
 

В зоне АТО более 50 обстрелов, трое раненых – штаб

Корреспондент.net,  19 октября 2017, 07:20
8
3270
В зоне АТО более 50 обстрелов, трое раненых – штаб
Фото: Минобороны Украины
На Донбассе увеличилось количество обстрелов

Противник все чаще применяет минометы различных калибров.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 53 раза обстреляли украинских военных на Донбассе, ВСУ 31 раз открывали ответный огонь. Три бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошедших суток в районе проведения АТО обстановка и в дальнейшем продолжила обостряться. Враг существенно увеличил количество огневых провокаций и все чаще применял минометы различных калибров", – сообщают военные.

Так, на донецком направлении вечером противник из минометов калибра 82-мм, гранатометов несколько раз бил по защитникам Авдеевки. Также под гранатометным огнем оказались позиции ВСУ у Луганского, Майорска, Каменки. Около 18.00 вследствие обстрела украинских опорных пунктов с применением 120-мм минометов и вооружения БМП получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, почти в полночь НВФ выпустили более 20 мин калибра 120-мм на подступах к Троицкому.

На луганском направлении сепаратисты дважды применяли 82-мм минометы неподалеку Новотошковского и Новозвановки. Из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе Крымского и Попасной. Также ночью под огонь из автоматических гранатометов попали защитники Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки.

На мариупольском направлении около 19.00 враг бил из миномета калибра 82-мм неподалеку Гнутово. Крупнокалиберный пулемет применялся ими в окрестностях Старогнатовки.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 17 октября на Донбассе зафиксировали 44 вражеских обстрела. Тогда погибли два бойца ВСУ, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

В ОБСЕ констатируют, что в последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыАТОновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии