UA
 

В Херсоне произошла стрельба на детской площадке

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 12:56
33
3536
В Херсоне произошла стрельба на детской площадке
Фото: Патрульная полиция Херсона
Задержанный подросток

Несколько молодых людей стреляли возле дома по ул. 28-й Армии.

В Херсоне патрульные полицейские задержали 15-летнего подростка, который подозревается в стрельбе из пистолета на детской площадке во дворе одного из домов.

Как сообщает патрульная полиция Херсона, накануне вечером около 18:00 заявительница сообщила, что на детской площадке во дворе дома по ул. 28-й Армии несколько молодых людей стреляют из пистолета.

"По адресу немедленно отправился один из экипажей. На месте инспекторы увидели неизвестного. Юноша заметил патрульный автомобиль и сорвался с места, пытаясь убежать. Полицейские догнали его. Во время поверхностной проверки у беглеца обнаружили предмет, похожий на пистолет, и пакетик с веществом неизвестного происхождения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что молодой человек назвал свое имя и утверждал, что ему уже есть 18 лет, однако документов при себе не имел.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу полиции и отца задержанного.

"Юноша сразу назвал настоящее имя и сообщил другую дату рождения. 15-летнего херсонца и отца передали следователям для выяснения всех обстоятельств происшествия. Похожий на пистолет предмет и выявленное вещество изъяли для проведения экспертизы", – сказано в сообщении.

Изъятый пистолет 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ задержала двух 17-летних жителей Сум, которые продавали пистолеты. У них изъяли три единицы огнестрельного оружия, нож и крупную сумму денег.

ТЕГИ: Херсонподростокоружиестрельбаполицияпистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии