UA
 

В Крыму оценили ущерб от "диверсий" на газопроводах

Корреспондент.net,  10 ноября 2017, 10:24
21
3740
В Крыму оценили ущерб от  диверсий  на газопроводах
Взрыв газопровода (архивное фото)

Привлекать "народное ополчение" к охране объектов предприятия Крымгазсети пока не будут.

Ущерб от взрывов на двух газопроводах и падения ЛЭП в аннексированном Крыму превысил 7,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской администрации захваченного полуострова Сергея Аксенова.

По его словам, эта сумма включает стоимость аварийно-восстановительных работ, а косвенные потери составили не более 35 тысяч рублей.

"То есть можно сказать, что их фактически не было. Это связано с тем, что последствия аварий были своевременно локализованы, подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу", – сказал Аксенов.

В Крыму настойчиво продолжают называть произошедшее "диверсиями". Но Аксенов отметил, что на данный момент нет необходимости привлекать народное ополчение к охране объектов предприятия Крымгазсети. Он считает, что достаточно принятых мер, в том числе по усилению антитеррористической защищенности.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале ноября на Южном берегу Крыма были повреждены два газопровода среднего давления и обрушена опора ЛЭП. Без газа остались несколько тысяч потребителей. ФСБ из соседней России возбудило три уголовных дела по статье "диверсия".

ТЕГИ: КрымдиверсиягазопроводАксеновДиверсии в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии