UA
 

Народный фронт рассказал, когда назовет кандидата в президенты

Корреспондент.net,  11 ноября 2017, 16:12
44
5682
Народный фронт рассказал, когда назовет кандидата в президенты
Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Яценюк провел съезд партии

Партия также хочет ввести визовый режим с РФ.

Партия Народный фронт в 2018 году определится с кандидатом в президенты Украины, это предусматривает резолюция съезда политсилы, который прошел в субботу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Предлагается принять решение, чтобы политическая партия Народный фронт в 2018 году определилась с кандидатом в президенты на очередные президентские выборы, которые состоятся в 2019 году", - сказал глава политсовета партии Арсений Яценюк, зачитывая резолюцию.

В итоге, делегаты съезда поддержали резолюцию, которая состоит из двух частей – отчет о выполнении программы партии и основные направления детальности политсилы на период 2018-2019 годы.

В частности, партия предлагает ввести Украине визовый режим с Российской Федерацией и расширить санкции в отношении РФ до возмещения ущерба.

"Политический совет партии предлагает закрепить в решении съезда необходимость введения визового режима с Российской Федерацией", - сообщил Яценюк.

В резолюции также отмечается, что Народный фронт поддерживает инициативу о размещении миротворческих сил ООН на Донбассе при определенных условиях.

"Эти инициативы могут поддерживаться и будут поддерживаться при условии учета именно украинских национальных интересов, чтобы нам не создали еще один замороженный конфликт", - отметил Яценюк, подчеркнув, что опыт многих миротворческих миссий заканчивается замораживанием, а не решением конфликта, что не должно повториться в Украине.

Кроме того, по его словам, резолюция предлагает расширять, а не снимать санкции с РФ, пока Украине не будет полностью возвращена ее территория.

"В отдельных столицах уже началась дискуссия: давайте как-то реализуем Минск в той или иной форме, чтобы быстрее снять санкции. Мы считаем это недопустимой политикой до того момента, пока не будут возращены Донецк, Луганск и Крым. Санкции против российского агрессора должны быть сохранены", - подчеркнул политик.

В резолюции отмечается, что необходимо расширять санкции против РФ как со стороны Украины, так и ее партнеров, пока Россия "полностью не возместит ущерб Украине и ее гражданам, причиненный вследствие вооруженной агрессии", и объединить санкции против РФ, введенные за оккупацию Донецка и Луганска, с санкциями из-за аннексии Крыма.

Напомним, бывший премьер-министр Украины, глава партии Народный фронт Арсений Яценюк подал электронную декларацию за 2016 год, в которой задекларировал более 1 млн долларов, 4 млн гривен в банках, 475 тыс. долларов, 300 тыс. гривен наличных средств, коллекции картин, монет, книг и ружье.

ТЕГИ: ВыборыЯценюкнародный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии