UA
 

Зеленский объяснил запрет вести переговоры с РФ

Текст: ,  25 января 2025, 15:51
2
1817
Зеленский объяснил запрет вести переговоры с РФ
Фото: Офіс президента України
Зеленский отреагировал на заявление Путина о невозможности переговоров

Президент в октябре 2022 года подписал указ об остановке каких-либо переговоров с Россией, чтобы остановить сепаратизм.

Президент Владимир Зеленский в октябре 2022 года подписал указ СНБО о приостановлении каких-либо переговоров с Россией, чтобы остановить сепаратизм в Украине. Об этом глава государства сказал во время пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду в субботу, 25 января.

Таким образом, Зеленский отреагировал на заявление российского диктатора Владимира Путина о невозможности переговоров.

"Очень много сигналов, которые распространяют россияне на какие-то декреты, как они это называют. Они вообще живут в каком-то 1917 году. Декрет о мире, декрет о еще чем-то", - отметил он.

По словам президента, решение СНБО о невозможности проведения переговоров с Путиным было вынужденным, потому что глава Кремля начал очень много строить разных каналов вместе с сепаратистами, вместе с представителями других государств относительно влияния на Украину, на независимость.

"Многие переговорные процессы, много теневых коридоров. Я это остановил. Быстро. Просто остановил сепаратизм в нашем государстве тем, что остановил кому-либо в Украине проводить те или иные переговоры с Россией, со сторонниками Путина на протяжении войны. Это было когда их войска были здесь, в Киевской области. Они это делали, пробовали давить из-за многих разных коридоров, и наш депутатский корпус, и европейские депутаты, и представители США. Я просто понял, что мы и наши соответствующие органы не могут это контролировать", - заявил Зеленский.

По словам президента, Путину это не нравится, "поскольку каналов у него было много".

"Есть каналы, о которых все знают, а также они использовали другие каналы, даже в некоторых наших институтах, о которых я не готов говорить. Поэтому и решение было таким", - констатировал глава государства.

Напомним, в октябре 2022 года Зеленский ввел решение РНБО о невозможности проведения переговоров с Путиным.

По мнению Зеленского, переговоры по окончании войны между Россией и Украиной должны пройти сначала с президентом США Дональдом Трампом и европейскими лидерами, а затем с Путиным.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинпереговорыВладимир Зеленскиймирные переговорыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it