UA
 

В Украине остаются обесточенными почти 400 населенных пунктов

Корреспондент.net,  16 октября 2009, 10:03
0
11
В Украине остаются обесточенными почти 400 населенных пунктов
Фото: АР
392 населенных пункта остаются обесточенными

По состоянию на 07:00 16 октября 392 населенных пункта остаются обесточенными в 4 областях Украины.

Как сообщил глава пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Игорь Кроль, в частности, без электроснабжения остаются 291 населенный пункт во Львовской, 81 - в Ивано-Франковской, 16 - в Закарпатской и 4 - в Волынской областях.

Электричество возобновляют бригады облэнерго.

  Львов завалило первым снегом

Напомним, что 14 октября в результате осложнения погодных условий, в частности, порывов ветра, а на западе дождя с мокрым снегом, из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи были обесточены 1463 населенных пункта в 10 областях.

Львовская область больше всех пострадала в результате ухудшения погодных условий. В населенных пунктах области была прекращена подача воды и электричества. На сегодняшний день в 17 районах аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб и подразделения МЧС продолжают ликвидацию последствий сложных погодных условий.

Как сообщили в МЧС, на сегодняшний день бригадами ОАО Львовоблэнерго возобновлено энергоснабжение 471 населенного пункта (остался 291), электросвязь с 57 населенными пунктами (осталось возобновить работу 113 АТС и электросвязи в 288 населенных пунктах), энергоснабжение воздушных линий, работа нефтеперекачивающих станций Броды, Карпаты и Жулин, централизованное водоснабжение городов Дрогобыч, Трускавец, Стебник, Золочев, Броды, Перемышляны, Сколе, Львов, по графику подается вода в городах Борислав и Николаев.

К ликвидации последствий стихии привлечены подразделения МЧС, бригады облэнерго, коммунальных служб и владельцев нефтепроводов, в целом - 1312 человек и 401 ед. техники, в том числе 121 спасатель и 39 ед. техники МЧС.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: погодаМЧСстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии