UA
 

С поезда Ужгород - Киев сняли больных гриппом детей

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 23:31
0
26
С поезда Ужгород - Киев сняли больных гриппом детей
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
На станции больных ожидали медики скорой помощи

Из-за эпидемии гриппа на станции Стрый во Львовской области с поезда Ужгород - Киев сняли больных детей. У них обнаружены симптомы гриппа.

Как сообщил начальник медслужбы Львовской железной дороги Михаил Яворский, поезд ориентировочно должен был прибыть на станцию Стрый в 21:30.

Ранее поступила информация о том, что у нескольких детей сильная температура и признаки гриппа.

На станции больных ожидали медики "скорой помощи", чтобы оказать медицинскую помощь.

По словам Яворского, дети, судя по всему, уже были больны до посадки в поезд.

Пока сведений о возрасте и точном количестве детей нет (по предварительным данным, идет речь о 2-5 детях), а также о том, ехали ли они с родителями, но точно известно, что это не организованная группа.

Все сведения о больных детях начальник медслужбы Львовской железной дороги обещал сообщить после их обследования.

Минздрав сегодня, 30 октября, объявил о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на пятницу погибли четыре человека. При этом семь человек, инфицированных этим вирусом, живы и лечатся.

Напомним, Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

По данным Министерства здравоохранения, обнародованным во второй половине дня 30 октября, по состоянию на утро 30 октября количество заболевших ОРВИ в Украине составило 81 тысячу 487 человек, среди которых 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. Имеют место 33 смертельных случая.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1).

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Украинадетисвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии