UA
 

В православных храмах Украины помолятся за прекращение эпидемии

Корреспондент.net,  1 ноября 2009, 03:03
0
24
В православных храмах Украины помолятся за прекращение эпидемии
Фото: Reuters
Фото из больницы в Тернополе, 31 октября 2009 года

Завтра во всех православных храмах Украины будет свершаться специальная молитва за прекращение эпидемии.

В воскресенье, 1 ноября, во всех православных храмах Украины будет свершаться специальная молитва - Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы, которое традиционно отправляется в православной церкви во время распространения опасных болезней.

Соответствующее циркулярное письмо из благословения предстоятеля Украинской православной церкви рассылается во все епархии УПЦ, в пресс-службе УПЦ.

Украинская православная церковь призывает духовенство и верных к молитве за быстрейшее прекращение распространения болезни и выздоровления больных, отмечается в сообщении.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины по состоянию на утро 31 октября 2009 года официально подтвердило 39 случаев смерти людей от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний на западе страны.

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 31 октября, заявил, что жертвами эпидемии гриппа в Украине стали 48 человек.

Между тем, по данным властей Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей, по состоянию на 31 октября число умерших от вирусных заболеваний на западе Украины приближается к пяти десяткам.

В то же время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в телеобращении в субботу вечером, 31 октября, сообщила, что в Украине подтверждены 14 случаев заражения калифорнийским гриппом, известного как свиной грипп.

При этом она уточнила, что “далеко не все острые респираторные заболевания являются калифорнийским гриппом. Например, из 187 тысяч людей, которые с начала года заболели в нашей стране гриппом, только 14 из них на эту минуту признаны больными калифорнийским гриппом”, - указала Тимошенко.

***

30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: церковьгриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии