UA
 

Власти закрыли крупнейший на западе Украины рынок

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 09:07
0
34
Власти закрыли крупнейший на западе Украины рынок
Фото: Корреспондент
Власти приостановили работу Калиновского рынка

В связи с эпидемией гриппа власти Черновцов приостановили работу крупнейшего на западе страны рынка - коммунального предприятия Калиновский рынок.

На рынке работают свыше 10 тысяч предпринимателей. Работа рынка приостановлена минимум до 3 ноября, о возобновлении его работы городская власть обещает сообщить дополнительно.

"Здоровье и жизнь - дороже любого бизнеса. Предприниматели должны с пониманием отнестись к такой крайней мере", - отметил городской председатель Николай Федорук.

  Кабмин выделил 500 млн гривен на борьбу с гриппом

В то же время он встретился с руководителями рынков и микрорынков Черновцов, которым сообщил о решении на период чрезвычайной эпидемической ситуации приостановить работу всех непродуктовых рынков и микрорынков города.

На всех рынках будут работать лишь зоны продажи продовольственных товаров. К реализаторам непродовольственных товаров, которые откажутся прекратить торговлю, предпримут меры правоохранительные органы.

3 ноября городской штаб противодействия гриппу и ОРВИ, учитывая эпидемическую ситуацию, примет решение о возобновлении работы рынков в полном режиме или же, отметил Федорук, продолжит карантинные мероприятия.

***

По состоянию на вечер 1 ноября, в Черновицкой области от гриппа умерли пять человек, заболевших - около 13 тысяч человек, 396 - госпитализированных. В области объявлен карантин, прекращена работа учебных заведений, запрещено проведение массовых мероприятий.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Черновцыгриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии