UA
 

Свыше 2,5 тысячам руководителей предприятий запретили выезд из Украины

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 09:43
0
20
Свыше 2,5 тысячам руководителей предприятий запретили выезд из Украины
Фото: Корреспондент.net
2682 руководителям предприятий запретили покидать Украину

Украинские суды запретили 2682 тысячам руководителей предприятий выезжать за границу из-за задолженности по выплате зарплаты, сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук.

"Мы передаем выписку из судебных решений органам пограничных служб, и это является основанием для отказа таким руководителям предприятий в выезде за пределы Украины даже при наличии виз и проездных билетов", - заявил министр.

Министр юстиции уточнил, что государственная исполнительная служба в январе-сентябре 2009 года направила в украинские суды представления в отношении 8878 тысяч руководителей предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы.

"На данный момент 4866 таких представлений рассмотрено и удовлетворено 2682 представления", - добавил он.

По мнению Онищука, обращение государственной исполнительной службы в суды является эффективной мерой влияния на тех руководителей, которые допускают задолженность по выплате заработной платы.

Напомним, в конце октября Президент Виктор Ющенко заявил, что ситуация с выплатой зароботной платы в августе ухудшилась - задолженность выросла на 4% и превысила 1,6 млрд грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии