UA
 

В центре Донецка с интервалом в 10 минут ограблены два банка

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 15:32
0
21
В центре Донецка с интервалом в 10 минут ограблены два банка
Фото: Reuters
В Донецке ограбили два банка

Сегодня, 11 ноября, в центре Донецка были ограблены два отделения банков.

Как сообщил заместитель начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Пригода, ограблены отделения банков Финансы и кредит и Правэкс банка.

"В обоих случаях в банки вошли двое неизвестных с неустановленным оружием. Приказали всем лечь на пол и потребовали деньги", - сказал Пригода.

Он подчеркнул, что по приметам грабители в обоих случаях похожи. Никто из сотрудников финучреждений и клиентов не пострадал. Сумма ущерба в обоих инцидентах устанавливается.

По предварительной информации, двое нападавших были одеты в маски, у них было оружие. Ограбление двух банков произошло с интервалом в 10 минут, жертв нет.

Как сообщалсь, 30 сентября, в центре Черкасс около 12 часов дня неизвестный мужчина попытался ограбить отделение Укргазбанка.

Угрожая небольшой коробкой, в которой, как он утверждал, находится взрывное устройство, он проник в кассовое отделение и попытался похитить деньги, которые находились в кассе. Однако попытка не удалась - кассиры не отдали денег грабителю, и подняли шум. Испугавшись шума, мужчина выбежал из банка, оставив у входа коробку.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: банкипреступленияДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии