UA
 

Минобороны возобновило призыв в армию

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 11:55
0
369
Минобороны возобновило призыв в армию
Фото: АР
Минобороны возобновило призыв в армию

Министерство обороны Украины после трехнедельной паузы возобновило призыв в Вооруженные Силы и другие военные формирования Украины.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.  

В Минобороне отметили, что до объявления карантина в армию уже успели отправиться 56% призывников.

Военные комиссариаты провели перепланировку сроков отправок и переоповещение призывников для их явки к призывным участкам в новые сроки.

"Не смотря на почти трехнедельную паузу, мы в уточненном плановом режиме и спокойно проведем отправки юношей к войску и завершим осеннюю призывную кампанию до конца ноября, как это и было предусмотрено", - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Главного управления личного состава Генерального штаба ВС Украины полковник Геннадий Златников.

  Фабрика мужчин-2009

Он также прибавил, что процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки службы, уже завершен.

В то же время, как сообщили в Главном военно-медицинском управлении Вооруженных Сил Украины, с целью предупреждения и профилактики распространения среди военнослужащих заболеваний гриппом и других ОРВИ все без исключения призывники, которые будут прибывать в военные части, обязательно будут проходить медицинские осмотры и будут помещены на карантин.

Напомним, в связи со сложной эпидемической обстановкой решением временно исполняющего обязанности Министра обороны Украины Валерия Иващенко, начиная с 31 октября, был приостановлен призыв в ВС и другие военные формирования Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныпризыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии