UA
 

Во Львовской области карантин закончится 23 ноября

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 16:59
0
12
Во Львовской области карантин закончится 23 ноября
Фото: Reuters
Власти Львоской области намерены пекратить карантин 23 ноября

Львовский областной штаб по ликвидации чрезвычайной эпидемической ситуации принял решение о завершении карантина в области 23 ноября.

Как сообщил заместитель председателя Львовской областной государственной администрации по вопросам социальной политики, здравоохранения, спорта и предпринимательства Ярослав Кашуба, в этот же день будет возобновлено обучение в школах и высших учебных заведениях области.

"Решение относительно того, что студенты будут отрабатывать пропущенные занятия по субботам, имеет рекомендательный характер. Вузы является автономными, поэтому сами будут решать, как им успевать по программе. Единственное, что они должны – согласовать эту ситуацию с профсоюзами образования, ведь речь идет о рабочем времени и выплате зарплат", – отметил Ярослав Кашуба.

По его словам, областной штаб предложил вместо карантина проводить в области ограничительные мероприятия. В частности, руководителям территорий (председателям РГА, городов и тому подобное) рекомендовано проводить обработку дезинфикационными средствами транспорт, автовокзалы по несколько раз на день, решить вопрос пребывания беспризорных, обеспечить бесперебойную работу коммунальных предприятий, решить вопрос стихийной торговли.

Управлению здравоохранения поручено продолжить обходы домов с целью раннего выявления заболеваний на грипп и ОРВИ, размежевать в палатах больных гриппом и ОРВИ с другими больными, продолжить масочный режим в учреждениях здравоохранения.

"Кроме того, главный санитарный врач области должен обратиться во Львовский областной совет относительно выделения средств на закупку вакцины от сезонного гриппа", – прибавил Кашуба.

Как сообщалось, 30 октября в девяти областях Украины, в том числе во Львовской, был объявлен карантин.

По состоянию на вечер 17 ноября, количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине возросло до 328 человек. В частности, во Львовской области зафиксированы 89 смертей, 39 - в Ивано-Франковской, 25 - в Черновицкой, 22 - в Тернопольской, 20 - в Хмельницкой, по 15 - в Киевской и Донецкой, по 12 - в Волынской области и Киеве, 11 - в Черниговской, 10 - в Ровенской области.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: ЛьвовэпидемииЛьвовская областьгриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии