UA
 

Во Львове сожгли автомобиль депутата горсовета

Корреспондент.net,  28 ноября 2009, 20:23
0
14
Во Львове сожгли автомобиль депутата горсовета
Фото: AP
Во Львове сожгли автомобили депутата горсовета и его жены

Легковые автомобили депутата Львовского горсовета Ивана Василишина и его жены сгорели в субботу ночью.

Об этом сообщил сам депутат Иван Василишин.

"Это случилось около часа ночи, Фольксваген-пассат и Шкода-фабия сгорели полностью", - сказал он.

По словам Василишина, это поджег и он связывает его со свей депутатской деятельность, в частности, критикой политики исполнительных органов горсовета относительно приватизации коммунального имущества.

"Причина тут одна - мои депутатские запросы по поводу деятельности управления коммунального имущества, в частности, по приватизации отеля "Львов" и по помещениям на улице Шевской. Я думаю, что это только та история, все, что связано с деятельностью и коррупционными схемами команды Садового" - отметил он.

По его словам, на месте происшествия побывали пожарники и представители милиции. По предварительным данным, причина пожара не в автомобилях.

"Они сказали мне, что короткого замыкания не было, хотя эксперты и сейчас работают с автомобилями" - считает депутат.

Напомним, Василишин неоднократно выступал с критикой деятельности управления коммунального имущества Львовского горсовета. В частности, он обращался в прокуратуру с запросами относительно того, что целостный имущественный комплекс отеля Львов продали по заниженной цене, и усматривал в этом состав преступления со стороны начальника управления Евгения Климковича. Позже прокуратура возбудила уголовное дело по факту использования поддельного документа, на основании которого была проведена приватизация отеля.

Кроме того, Василишин требовал уволить Е.Климковича за то, что последний якобы незаконно подписал договор аренды помещения в центре города с одной из фирм.

Напомним, 19 февраля сообщалось, что на стоянке во дворе многоэтажного дома на улице Главной в Черновцах сгорел автомобиль Mercedes, который принадлежал депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатымашиныпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии