UA
 

В Карпатах и на Закарпатье прогнозируется сход лавин

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 12:22
0
12
В Карпатах и на Закарпатье прогнозируется сход лавин
Фото: Фото Руслана Ревякина/ Я - Корреспондент
В Карпатах лавиноопасно

МЧС предупреждает о возможности схода лавин 23 декабря в высокогорье Карпат и Закарпатья. На горных автодорогах ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины во Львовской области, на дорогах гололедица. Ночью местами, днем по всей области порывы юго-западного ветра 17 - 22 м/с.

Кроме того, 23-25 декабря на реках бассейнов Сяна, Днестра возможен подъем уровней воды на 0,5 - 1,5 м. Ледоход, местами возможное формирование заторов льда с дополнительным подъемом уровней воды на 0,5 г.

На реках Стрый, Яблонька в пределах Туркивского и Дрогобыцкого районов при формировании заторов льда не исключен подъем уровней воды к опасным отметкам.

Я-Корр:  Зимние Карпаты

По информации синоптиков, в области облачная погода с прояснениями. Временами дождь, ночью местами с мокрым снегом. Слабая гололедица. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3° тепла, днем от 2...7° тепла.

Кроме того, в связи с возможностью схождения лавин в Закарпатской области ГУ МЧС области рекомендует отдыхающим и туристам воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил безопасности.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: погодаснегопадыснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии