UA
 

Опрос: 15% украинцев выступают за легализацию проституции

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 16:58
0
31
Опрос: 15% украинцев выступают за легализацию проституции
Фото: Корреспондент
63% украинцев выступают за ужесточение наказания за проституцию

Киевский международный институт социологии провел исследование, в ходе которого выяснилось, что 15% украинцев выступают за легализацию проституции.

Каждый пятый украинец (20%) в течение 2009 года сталкивался с вымогательством взятки от представителей власти. Более половины украинцев считают (54%), что в течение последнего года размер взяток, которые берут чиновники, увеличился.

Кроме того, украинцы выступают за ужесточение наказания за употребление наркотиков (90%) и проституцию (62%). В то же время 15% опрошенных КМИС считают, что проституцию в Украине необходимо легализовать. Тем не менее 2,8% респондентов уверены, что легализовать также надо и употребление наркотиков.

Отношение к самогоноварению более лояльно - только 43% респондентов придерживаются мысли, что следует ввести более жесткое наказание за этот вид деятельности. В КМИС также сообщили, что 62% опрошенных выступают за введение уголовной ответственности в случае выявления у человека легких наркотиков.

Около 40% опрошенных считают, что милиция справляется со своей работой удовлетворительно и столько же считают, что она делает это плохо. Лишь 10% респондентов считает, что милиция хорошо справляется с возложенными на ее обязанностями. Несмотря на такое отношение, 80% опрошенных будут обращаться в милицию в случае совершения против них любых противозаконных действий.

На вопрос, знают ли они своего участкового инспектора, 44% респондентов сказали, что знают. В оценках работы участковых инспекторов, среди тех людей, которые смогли выразить свое мнение, положительные оценки (19%) преобладают над отрицательными (8%). Половина опрошенных не смогли оценить работу участковых инспекторов.

***

КМИС провел всеукраинский опрос общественного мнения с 4 по 13 декабря. Методом интервью опрошено 2017 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и Киеве. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: наркотикисоцопросыпроституциякоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии