UA
 

Во Львове за порядком на дорогах следят ангел и черт

Корреспондент.net,  31 декабря 2009, 09:10
0
9
Во Львове за порядком на дорогах следят ангел и черт
Фото: zik.com.ua
Ангел и черт напугали львовских водителей

Госавтоинспекция Львова проводит акцию под названием Розги от гаишника: в центре города вместе с патрулем ГАИ за порядком на дороге следят ангел и черт, каждый из которых раздает свои подарки водителям.

Если водитель на протяжении года не был оштрафован, то ангел вручает ему новогоднее украшение и сборник новых правил дорожного движения.

А от чертенка водители-нарушители получают розги и буклет с указанием новых сумм штрафов за нарушения на дороге.

По словам инспекторов, такая акция проводится для обращения внимания водителей на многочисленные нарушения ПДД, в частности, аварий на пешеходных переходах и ДТП при участии детей. В ГАИ отметили, что лишь на протяжении одного дня из десяти остановленных патрулем львовских водителей розги получили шесть.

По словам руководителя пресс-службы ГАИ во Львовской области Светланы Добровольской, в праздничные две недели 2009 года во Львовской области было зафиксировано 53 ДТП, в которых погибли 10 человек, почти 60 человек были травмированы. Как пишет ЗИК, почти 20 нетрезвых водителей ежедневно задерживали работники ГАИ.

"Из 10 погибших только 1 человек погиб в городе Львове, девять - на международных трассах области. Как показала статистика, это люди, которые выезжали на праздники за город и часто выпивали перед тем, как садиться за руль", - объяснила Добровольская.

Напомним, 29 декабря в Украине произошло 983 ДТП, в которых погибли 22 человек, 139 получили травмы разной степени тяжести.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛьвовДТПГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии