UA
 

Из-за непогоды в Украине обесточено более 200 населенных пунктов

Корреспондент.net,  8 января 2010, 11:42
0
13
Из-за непогоды в Украине обесточено более 200 населенных пунктов
Фото: Reuters
Из-за непогоды в Украине произошло обесточивание 218 населенных пунктов

В Украине в четырех областях в результате осложнения погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, мокрого снега, и дождя, а также из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в ночь на 8 января произошло обесточивание 218 населенных пунктов.

Как сообщил сегодня начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль, в Полтавской области без электроснабжения остался 141 населенный пункт, в Харьковской - 52, Киевской - 16 и Луганской - 9. Электроснабжение восстанавливают бригады облэнерго.

Также Кроль отметил, что по состоянию на 7:00 8 января движение автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта обеспечено.

Укравтодор расчищает автодороги силами 1052 единиц специальной техники и 2051 работника.

Напомним, вчера МЧС сообщило, что в ночь на 7 января в результате осложнения погодных условий произошло обесточивание 124 населенных пунктов.

Вечером 7 января, в связи со сложными погодными условиями в ряде областей Украины отменили рейсы на автобусных маршрутах. Кроме того, были зафиксированы задержки в движении 15 пассажирских поездов, а морские торговые порты Белгород-Днестровский и Одесса утром работали с ограничениями.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: погодаМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии