UA
 

Выборы: СБУ за сутки зафиксировала 18 фактов нарушения законодательства

Корреспондент.net,  16 января 2010, 15:40
0
12
Выборы: СБУ за сутки зафиксировала 18 фактов нарушения законодательства
Фото: Фото Антона Байды
СБУ за сутки зафиксировала 18 фактов нарушения законодательства

На протяжении последних суток Служба безопасности Украины зафиксировала 18 фактов нарушения избирательного законодательства в ходе выборов президента Украины. Материалы по этим фактам переданы в органы прокуратуры.

Как сообщили в СБУ, наиболее распространенными нарушениями избирательного законодательства оказалось внесение в списки избирателей умерших лиц, лиц, не проживающих по указанным адресам, недееспособных лиц, а также невнесение в список избирателей граждан, проживающих в данном территориальном избирательном округе.

Кроме того, обнаружены факты подкупа служебными лицами избирателей и склонение работников предприятий, организаций, учреждений и студентов учебных заведений к голосованию за определенного кандидата.

СБУ заявляет о нарушении со стороны членов избирательных комиссий и констатирует случаи недостаточного материально-технического обеспечения избирательных участков.

Напомним, по информации министра внутренних дел Юрия Луценко, МВД выявило 6400 фальшивых заявлений граждан о голосовании на дому

В Волынской области доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Владимир Масалов подал в суд на главу Волынского областного совета Анатолия Грицюка из-за агитации в пользу одного из кандидатов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии