UA
 

Две украинки пострадали в ДТП в России

Корреспондент.net,  13 февраля 2010, 13:40
0
12
Две украинки пострадали в ДТП в России
Фото: Reuters
Две украинки пострадали в ДТП в России

В результате аварии под Таганрогом рейсового автобуса Ростов-Мариуполь 10 февраля две гражданки Украины получили тяжелые ранения и были госпитализированы в больницу скорой помощи Таганрога.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

По поручению министра иностранных дел Украины Петра Порошенко, Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону был установлен контакт с администрацией Ростовской области и руководством больницы скорой помощи Таганрога с целью обеспечения эффективного лечения пострадавших.

Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и Департамента консульской службы МИД Украины.

Также сообщается, что в Белгородской области России в снежные заносы на двух грузовых автомобилях, которыми перевозились свежие фрукты, попали трое граждан Украины.

По имеющейся в МИД информации, Посольство Украины в РФ совместно с руководством управления МЧС России по Белгородский области предпринимают безотлагательные меры для разрешения ситуации, которая сложилась на участке автодороги, с привлечением необходимой спецтехники.

Дело находится на контроле Посольства Украины в Российской Федерации и Департамента консульской службы.

Как сообщалось 30 января, в Египте в результате четырех ДТП пострадали более 50 человек, в том числе двое граждан Украины.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинаДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии