UA
 

На белорусско-украинской границе пограничники открыли огонь по трактору

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 13:37
0
51
На белорусско-украинской границе пограничники открыли огонь по трактору
Фото: Reuters
Пограничники с применением оружия задержали двоих человек

Вчера, 7 апреля, пограничники с применением оружия задержали двоих человек, которые на тракторе Т-25 с прицепом, загруженным металлоломом, незаконно пересекли беларусско-украинскую границу в Ровенской области.

Как сообщили сегодня в Государственной пограничной службе Украины, трактор без номерных знаков с двумя мужчинами в кабине, который ехал из Беларуси, заметили сотрудники отделения пограничной службы Дубровица.

Пограничники подали сигнал об остановке, однако водитель трактора проигнорировал его и направил транспортное средство в их сторону, а потом попытался скрыться. Водителя не остановил даже предупредительный выстрел в воздух, сделанный одним из пограничников.

После этого пограничники открыли огонь по транспортному средств из устройства для стрельбы резиновыми пулями, попав в лобовое стекло трактора. В результате водитель трактора, испугавшись, резко повернул руль в сторону и остановился, врезавшись в дерево.

Водитель и пассажир транспортного средства были задержаны. Ими оказались жители Дубровицкого района Ривненской области (27-ми и 32-лет). При этом водитель трактора был в состоянии с явными признаками алкогольного опьянения.

Нарушители были доставлены в пограничное подразделение, где на них был оформлен протокол о незаконном пересечении государственной границы, а на водителя трактора - еще и о злостном неповиновении сотрудникам правоохранительных органов. Трактор вместе с прицепом металлолома передан в Таможню.

Напомним, 6 апреля пограничники с применением оружия задержали двоих иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь украино-словацкую границу в Закарпатской области.

2 апреля пограничники задержали четверых пьяных мужчин, которые пытались незаконно пересечь на микроавтобусе Ford украино-молдавскую границу в Одесской области.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: преступленияграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии