UA
 

В Киевской области начальник милиции насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 14:20
0
60
В Киевской области начальник милиции насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП
Фото: news.if.ua
Милиция возбудила дело по факту гибели человека в ДТП с участием автомобиля начальника райуправления милиции в Киевской области

Милиция задержала начальника одного из райуправлений Киевской области, который подозревается в том, что насмерть сбил своим автомобилем человека и скрылся с места ДТП.

Как рассказал в четверг на пресс-конференции в Киеве директор департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины Дмитрий Андреев, в среду в 21:15 поступило сообщение из Згуровской районной милиции (Киевская область) о том, что на дороге обнаружен труп неизвестного человека с травмами, полученными после ДТП, водитель автомобиля скрылся.

По словам Андреева, ночью сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль с характерными после ДТП повреждениями на одной из станций технического обслуживания, во время ремонта этого автомобиля.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит начальнику милиции районного уровня Киевской области.

"Он отстранен от выполнения обязанностей, задержан. Возбуждено уголовное дело по факту ДТП", - сообщил Андреев.

При этом он подчеркнул, что расследование дела взял под личный контроль министр внутренних дел Украины.

Директор департамента также сообщил, что за прошедшую неделю поступило 22 сообщения о происшествиях с участием личного состава милиции, было проведено 19 служебных расследований, к дисциплинарной ответственности привлечены 62 руководителя, уволены 21 сотрудник милиции, из них три руководителя.

"Все чрезвычайные события, которые касаются позорных поступков сотрудников милиции, находятся на контроле", - заверил Андреев.

Как сообщалось, правоохранители арестовали запорожского 26-летнего водителя, который в состоянии наркотического опьянения насмерть сбил девятилетнего мальчика на пешеходном переходе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПМВДКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии