UA
 

Наливайченко советует инициаторам установки памятника Сталину пожить на Соловках

Корреспондент.net,  20 мая 2010, 13:44
0
15
Наливайченко советует инициаторам установки памятника Сталину пожить на Соловках
Фото: Reuters
Экс-глава СБУ посоветовал коммунистам съездить на Соловки

Бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко посоветовал инициаторам установления памятника Иосифу Сталину в Запорожье съездить на Соловки.

Об этом Наливайченко заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя события вокруг установления памятника Сталину в Запорожье.

“Я бы посоветовал этим инициаторам установления памятника Сталину съездить на Соловки и пожить хотя бы сутки именно в тех местах, где миллионы и миллионы и украинцев, и россиян и евреев закончили свою жизнь в голоде и репрессиях. И когда ты появляешься по другую сторону колючего провода именно в тех местах, куда под руководством этого человека – если его можно так назвать – высылались мирные люди, тогда совсем иначе смотришь на реальность”, - сказал Наливайченко.

Он также заметил, что в Запорожье есть достаточно много общественных организаций, имеющие активную позицию и дающие понять авторам такой инициативы, что это - античеловеческая акция, которая не отвечает взглядам большинства жителей “славного города Запорожья”.

Как сообщалось, 5 мая в Запорожье по инициативе обкома КПУ был открыт трехметровый памятник Сталину. Сталин изображен в военной форме со звездой Героя.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЗапорожьеСталинНаливайченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии