UA
 

В Украине арестовали двух высокопоставленных чиновников МВД

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 12:26
0
31
В Украине арестовали двух высокопоставленных чиновников МВД
Фото: Корреспондент.net
МВД очищает свои ряды

За превышение служебных полномочий задержан заместитель начальника Тернопольской областной милиции и начальник ГАИ одной из областей.

"Задерживается высшее руководство милицейского ведомства: заместитель начальника милиции Тернопольской области, начальник ГАИ одной из областей", - сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

При этом он напомнил, что проверка сотрудников милиции проводится службой внутренней безопасности МВД.

Кроме того, Стогний сообщил, что задержан также начальник райотдела милиции Полтавской области и начальник одного из райотделов во Львовской области за взятку в размере $35 тысяч. Также Стогний  проинформировал, что всем задержанным сотрудникам милиции избрана мера пресечения в виде ареста.

"Мы делаем все возможное для предупреждения коррупции: очищаем наши ряды", - добавил первый заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.

"Вышеуказанные должностные лица задержаны за превышение своих полномочий и злоупотребления. Сейчас проводится следствие", - сказал он, при этом не уточнив, что именно вменяется заместителю начальника Тернопольской милиции и начальнику ГАИ одной из областей.

Напомним, буквально вчера МВД Украины сообщило, что Служба внутренней безопасности ведомства начала комплексные проверки милицейских рядов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии