UA
 

В Крыму житель села открыл стрельбу с крыши дома: есть жертвы

Корреспондент.net,  6 июня 2010, 10:40
0
13
В Крыму житель села открыл стрельбу с крыши дома: есть жертвы
Фото: Корреспондент.net
В результате инцидента погиб мужчина

Сотрудник милиции применил оружие в Крыму для обезвреживания страдающего психическим расстройством жителя села, который залез на крышу своего дома и открыл стрельбу по соседу и правоохранителям.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму, инцидент произошел 5 июня в Бахчисарайском районе.

Жительница села Малиновка по телефону сообщила участковому, что ее сосед разгуливает с ружьем по двору и угрожает убить сожительницу.

"Местный житель, 1972 года рождения, имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в психоневрологическом диспансере, вооружившись охотничьим ружьем, залег в кустах, высказывая намерение застрелить свою сожительницу, как только та вернется домой", - говорится в пресс-релизе.

Участковый сообщил о ситуации начальству, попросил соседей не выходить на улицу и привел к дому мужчины его мать.

Женщина не смогла успокоить сына, в ее адрес и в адрес милиционера посыпались угрозы. Мужчина перебрался на крышу дома, там хорошо просматривался двор.

На место происшествия приехал руководитель крымского управления МВД Александр Просолов, его заместитель, начальник Бахчисарайского райотдела милиции и бойцы спецподразделения Беркут.

Пока милиционеры пытались вступить в переговоры с вооруженным человеком, из соседнего дома во двор вышла пожилая супружеская пара. Мужчина начал успокаивать соседа и убеждал сдаться милиции. В ответ раздался выстрел и сосед упал.

Мужчина начал стрелять в сторону правоохранителей. Успокоил вооруженного человека снайпер, который выстрелил ему в ногу. Мужчину под конвоем доставили в больницу. Соседка заявила, что он "нередко употреблял марихуану".

"В общей сложности мужчина произвел около десяти выстрелов. Пожилой сосед скончался. На его теле эксперт-криминалист насчитал 11 входных отверстий от картечи, три из которых - сквозные", - отмечает милиция.

Прокуратура Бахчисарайского района возбудила уголовное дело по статьям "умышленное убийство" и "посягательство на жизнь работника правоохранительного органа". Крымчанину грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Сначала будет проведена психиатрическая экспертиза.

Ведется следствие.

Напомним, 1 мая, у жителя Донецка милиция изъяла три гранатомета, 7 гранат и более тысячи патронов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаКрымсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии