UA
 

В Днепродзержинске из автомата Калашникова открыли огонь по бизнесмену

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 14:08
0
45
В Днепродзержинске из автомата Калашникова открыли огонь по бизнесмену
Фото: Reuters
В милиции подтвердили факт инцидента

Сегодня, 10 июня, в 9:00 утра возле своего автомобиля Porshe был расстрелян из автомата днепродзержинский бизнесмен Александр Спектор.

В пресс-службе МВД в Днепропетровской области подтвердили факт получения гражданином Днепродзержинска огнестрельных ранений.

Очередь из автомата Калашникова прошила бизнесмену грудь, спину, плечо и живот. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу, и в настоящее время врачи борются за его жизнь.

Это уже второе покушение на жизнь бизнесмена. В ноябре 2008 года бизнесмена подстерегли около гаража, куда он ставил машину, и нанесли ему несколько ударов ножом. Были повреждены только мягкие ткани, и Александр Спектор быстро поправился.

В настоящее время бизнесмен является директором ОАО Днепродзержинский речной порт, членом наблюдательного совета предприятия, контрольный пакет акций которого принадлежит промышленной группе Индустриальный Союз Донбасса. Он также имеет отношение к торговле металлом и сети аптек Норма.

Как сообщает Новый мост, ранее Спектор публично признавал себя другом Вячеслава Брагинского, который был убит в Днепропетровске в прошлом году. По неподтвержденным данным, у них был совместный бизнес.

Напомним, 43-летний Брагинский погиб в результате взрыва, который произошел в Днепропетровске 13 октября 2009 года на улице Харьковской. По версии стражей порядка, на месте события сработало взрывное устройство. В милиции заявили, что это заказное убийство.

По материалам Новый мост

ТЕГИ: милицияоружиестрельбаДнепродзержинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии