UA
 

Над Сумской областью пронесся ураган: семеро травмированных

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 10:06
0
154
Над Сумской областью пронесся ураган: семеро травмированных
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Вследствие урагана в Сумской области пострадали семь человек

Накануне на территории Сумской области пронесся ураган. Вследствие стихии пострадали семеро человек.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, 13 июня в Сумской области сложилась сложная метеорологическая обстановка, которая сопровождалась ливневым дождем и шквалистыми порывами ветра со скоростью более 20 м/с.

В 16 ч. в городе Конотоп в результате стихии произошло частичное разрушение (500 кв. м.) шиферной кровли четырехэтажного здания холодильного цеха ОАО Конотопмясо. Во время разрушения элементы конструкции шиферной кровли повредили герметичность компрессорного оборудования холодильной установки, вследствие чего произошла утечка около 30 литров аммиака. Разрушенная крыша упала на автомобиль, в котором находились шесть человек. Все они получили травмы. Аварийная бригада ОАО Конотопмясо остановила утечку аммиака и восстановила герметичность оборудования. Угрозы работникам цеха и населению нет.

Кроме того, в 17 ч. в селе Голубовка Середино-Будского района в результате падения дерева была травмирована 15-летняя девушка, после оказания медицинской помощи она была доставлена на амбулаторное лечение. Состояние здоровья - удовлетворительное.

Также, как сообщили в МЧС, в селе Привокзальное Конотопского района и на территории ОАО Конотопское предприятие Агротехсервис шквалистыми порывами ветра были частично повреждены крыши 18 зданий и сооружений. Погибших и травмированных в результате происшествия нет.

По состоянию на утро 14 июня обращений от населения о повреждении жилых домов не поступало. На местах происшествия работают оперативные группы Главного управления МЧС в Сумской области.

Напомним, 3 июня ураган пронесся над Львовом, травмы получили пять человек. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: стихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии