UA
 

В Кременчуге вертолет упал в Днепр

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 15:10
0
44
В Кременчуге вертолет упал в Днепр
Фото: mns.gov.ua
Искореженный вертолет обнаружили на глубине около 3-4 метров

В Кременчуге вертолет АК-1, в котором во время учебного полета находился курсант Кременчугского летного колледжа и инструктор, совершил 18 июня аварийную посадку в Днепр из-за неисправности двигателя.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе областного управления МЧС в понедельник.

По информации МЧС, ЧП произошло около 14:00 во время учебного полета курсантов Кременчугского летного колледжа. "Курсант и инструктор, находившиеся в кабине, получили незначительные ушибы и кровоподтеки. Они самостоятельно выбрались из летательного аппарата, и подобрались к берегу", - говорится в сообщении.

Пострадавших осмотрели медицинские работники, но те отказались от госпитализации.

"После сообщения о происшествии сотрудники водолазно-спасательной службы и водная милиция провела поисковые работы, и обнаружила искореженный вертолет на расстоянии 30 метров от береговой линии и глубине около 3-4 метров", - сообщили в облуправлении МЧС.

В пресс-службе отметили, что вертолет был транспортирован в Кременчугский летный колледж. По данному факту проводит расследование транспортная прокуратура. На месте происшествия работали представили транспортной прокуратуры и Госавиаинспекции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МЧСвертолетДнепр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии