UA
 

В Крыму надеются, что в этом году туристов приедет больше, чем в прошлом

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 15:50
0
12
В Крыму надеются, что в этом году туристов приедет больше, чем в прошлом
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В Крыму ждут туристов

Председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов выразил убеждение, что курортный сезон 2010 года в Крыму будет на 7-10% успешнее прошлогоднего.

Об этом он заявил, подводя итоги 100 дней работы в должности председателя Верховной Рады АР Крым, сообщает пресс-секретарь Константинова Алла Горева.

По словам крымского спикера, была проведена серьезная работа по подготовке к курортному сезону. ”По предварительным данным, он должен быть, вероятнее всего, на 7-10% лучше прошлогоднего”, - заявил глава парламента Крыма.

При этом Константинова подчеркнул, что в Крыму практически завершен процесс формирования структуры власти. ”Все назначения прошли, в основном этот процесс завершен, автономия имеет всех должностных лиц”, - сказал спикер.

”Вхождение в должность состоялось, потому что за этот период был принят бюджет, программа социально-экономического развития”, - отметил Константинов. При этом он добавил, что Крым получил жизнеспособную программу по развитию экономики, курортной отрасли, сельского хозяйства. Кроме того, за это короткое время автономии выделили из госбюджета около 500 млн грн субвенции на социально-экономическое развитие Крыма.

Как сообщалось, в 2009 году Крым посетили менее пяти миллионов отдыхающих, в том числе - более 1 миллиона организованных курортников, что на 12% меньше, чем в прошлом году.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: туризмКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии