UA
 

Во Львове в День Победы будут вывешивать траурные флаги

Корреспондент.net,  24 июня 2010, 16:53
0
88
Во Львове в День Победы будут вывешивать траурные флаги
Фото: Корреспондент
На 9 мая во Львове будут вывешивать государственный флаг с траурной лентой

На День победы, 9 мая, во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой.

Такой пункт содержится в решении Львовского горсовета Об использовании государственного флага в городе Львове, принятого в четверг на сессии.

Пункт о траурной ленте на государственном флаге 9 мая предложил внести в проект решения лидер фракции ВО Свобода во Львовском горсовете Василий Павлюк "в память о всех погибших во Второй мировой войне".

Кроме того, депутаты Львовского горсовета решили, что государственные флаги с траурными лентами будут вывешиваться во Львове на День памяти жертв политических репрессий, День памяти жертв голодоморов и День памяти по жертвам Скниловской трагедии.

Согласно решению также государственный флаг Украины во Львове будут вывешивать на День Львова, День Конституции, День окончания Второй мировой войны в Европе, День Независимости и День Воссоединения.

В то же время в решение указано, что постоянно государственный флаг будет вывешен на башне Львовского горсовета, на смотровой площадке на Высоком Замке и на зданиях шести районных администраций Львова.

Как сообщалось, ранее Львовский облсовет принял решение не употреблять термин "Великая Отечественная война" как не соответствующий украинской исторической реалии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Львовфлаг9 мая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии