UA
 

В Закарпатье и в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 11:29
0
16
В Закарпатье и в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Фото: АР
На севере Крыма подтоплены 60 частных домов

В Закарпатской области на сегодня объявили штормовое предупреждение: сильные осадки, повышение уровней воды в реках. Вместе с тем, штормовое предупреждение, объявленное вчера в Крыму, продлено на 7 июля.

Как сообщила заместитель начальника Закарпатского центра по гидрометеорологии Василина Блох, 7 июля в Закарпатской области ожидаются сильные дожди, грозы, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра 17-22 м/с.

Из-за сильных осадков 7-8 июля на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды. "В частности, на притоках рек мы ожидаем повышения до полутора метров над уровнем нуля", - сообщила Блох.

Она также добавила, что наибольшее повышение уровней воды от 1,5-2,5 м предусматривается на реке Тисе на участке В.Бычков-Вилок и в нижнем течении Боржавы. Кроме того, при сильных ливнях на малых реках возможны быстротекущие повышения уровней воды, в горах существует угроза образования селей.

Кроме того, Крымское управление МЧС проинформировало, что штормовое предупреждение, объявленное в Крыму во вторник, продлено на среду, 7 июля, из-за предполагаемых сложных погодных условий. Местами на территории полуострова ожидаются сильные ливни, гроза и град. Непогода будет сопровождаться шквальным ветром, скоростью до 20 метров в секунду.
Возможно повышение уровня воды в реках до одного метра.

Тем временем, в Красноперекопске на севере Крыма, где из-за ливней в конце июня поднялись грунтовые воды и оказались подтопленными 60 частных домов и 45 огородов, продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации местного уровня. По данным на сегодняшнее утро, остаются подтопленными шесть подворий.

Напомним, вчера украинский Гидрометцентр спрогнозировал, что наводнение в Украине может охватить новые области.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: погодаМЧСстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии