UA
 

Наводнение в Украине может охватить новые области

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 15:57
0
55
Наводнение в Украине может охватить новые области
Фото: pravda.if.ua
Ивано-Франковская область может пострадать от наводнения второй раз за лето

Украинский Гидрометцентр прогнозирует повышение уровня воды в реках на западе Украины, а также предупреждает о возможном выходе воды на пониженные участки пойм.

"7-8 июля ожидается повышение уровней воды над текущими отметками: в бассейнах Прута и Сирета на 0,3-1,0 м; Сяна, Днестра (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей), реках Закарпатья на 0,5-1,5 м; на участке Тисы Большой Бычков-Вилок и в нижнем течении Боржавы на 1,5-2,5 м", - цитирует сайт МЧС Украины начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиду.

При сильных ливнях возможно формирование значительного местного стока, в горных районах существует угроза схода селевых потоков.

В Ивано-Франковской области возможно возникновение ЧС

Как сообщалось, в Одесской области река Днестр за сутки поднялась на 10 см выше критической отметки. Власти решили запретить проезд большегрузного транспорта по трассе Одесса - Рени.

МЧС готовится к прорыву дамбы на Дунае: животные бегут с близлежащих территорий.

Вчера, 5 июля, сообщалось о том, что воды реки Дунай затопили автодорогу Измаил - Рени в Одесской области, а уровень воды в Днестре достиг критической отметки.

28-29 июня в результате продолжительных сильных дождей и шквалистого ветра от наводнения пострадали семь районов Черновицкой области и город Черновцы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: наводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии