UA
 

В Житомирской области мужчина стрелял из обреза в двухлетнюю дочь и жену

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 16:14
0
23
В Житомирской области мужчина стрелял из обреза в двухлетнюю дочь и жену
Фото: Reuters
По словам прокурора, мужчина устроил "очередное застолье"

В Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который из ружья выстрелил в двухлетнюю дочь и жену.

Как сообщили в прокуратуре Житомирской области со ссылкой на прокурора отдела прокуратуры области Андрея Шимончука, дело возбуждено следственным управлениям УМВД Украины в области по факту покушения на умышленное убийство.

”Сейчас досудебное следствие, которое начато органами УМВД Украины в Житомирской области, находится на контроле в прокуратуре области”, - сказал он.

Шимончук уточнил, что ”такие жестокие аргументы - выстрелы из обреза - применил во время ссоры житель села Гремячее, что в Романовском районе”. ”Очередное застолье, которое устроил себе 36-летний мужчина, драматично закончилось не только для молодой женщины, но и для ее двухлетней дочери”, - сказал он.

Прокурор сообщил, что во время ссоры человек схватил обрез охотничьего ружья и выстрелил из него в свою жену, рядом с которой на кровати была двухлетняя дочь. Женщина получила травмы плеча, туловища и руки, а ребенок - травму ноги.

Потерпевшие были доставлены в Чудновскую центральную районную больницу, где им была оказана медицинская помощь. Виновник задержан, оружие изъято.

Напомним, месяц назад в Крыму житель села открыл стрельбу с крыши дома. "В общей сложности мужчина произвел около десяти выстрелов. Пожилой сосед скончался. На его теле эксперт-криминалист насчитал 11 входных отверстий от картечи, три из которых - сквозные", - отметили в милиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияМВДоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии