UA
 

На Прикарпатье бушует наводнение: Эвакуированы десятки человек. Разрушены мосты, вода продолжает прибывать

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 21:34
0
56
На Прикарпатье бушует наводнение: Эвакуированы десятки человек. Разрушены мосты, вода продолжает прибывать
Фото: AP
Прикарпатье затопило сильнее, чем в 2008 году

На Прикарпатье бушует наводнение. Подтоплено свыше 80 сел и 450 домов. Вода залила более тысячи дворов, приусадебных участков и сельскохозяйственных угодий. Началась эвакуация, пишет ТСН.ua.

Стихия уже унесла одну человеческую жизнь - в Долинском районе 55-летняя крестьянка пасла скот. Ее тело нашли возле ручейка.

В районах, наиболее пострадавших, местные жители говорят, что воды этот раз было больше, чем во время наводнения 2008-ого года. 

В Снятинском районе уже эвакуировали полсотни человек, в Тлумацком - 70. В Долинском районе до трех сел уже перекрыта дорога, ведь специалисты предполагают оползни. На Косовщине они уже начались. Там повреждены 6 автомобильных мостов. Даже по области вода повредила дамбы. 

Чиновники предполагают, что и убытки достигнут позапрошлогодних. В одном из районов это может быть 50 миллионов гривен. Большое беспокойство вызывает Днестр - утром в четверг уровень воды рос на тридцать сантиметров каждый час.

Специалисты говорят, существенно может подняться вода в реке Прут. Спасатели там работают в усиленном режиме.

Как сообщалось, 8 июля в Ивано-Франковской области в результате сильных дождей поднялся уровень воды в реках, затоплены дома, дороги, сельхозугодья. В областном центре готовятся к возможной эвакуации людей.В Ивано-Франковске оказались затопленными некоторые улицы, в связи с чем затруднено движение транспорта.

Ранее Министерство по чрезвычайным ситуациям предупредило о возможном повышении уровня воды в реках в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: наводнениеПрикарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии