UA
 

В Запорожской области возобновлено движение поездов: россиян разместят в отелях Мелитополя

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 08:59
0
18
В Запорожской области возобновлено движение поездов: россиян разместят в отелях Мелитополя
Фото: Корреспондент.net
Поезда возобновили движение в крымском направлении

В Запорожской области возобновлено движение поездов. Причиной пожара в поезде Москва - Евпатория могло стать короткое замыкание.

На данный момент, по информации МЧС, прерванное из-за пожара сообщение восстановлено. Вагон, часть которого выгорела, отбуксирован на запасной путь.

Поезд Москва - Евпатория буксируется в Мелитополь, где для пострадавших в результате возгорания - граждан России, оставшихся в результате пожара без вещей и документов, зарезервированы места в двух гостиницах.

Железнодорожное сообщение восстановлено в 8:13, благодаря чему удалось избежать перерастания происшествия в чрезвычайную ситуацию, которая возникла бы в случае, если бы движение было прервано более чем на два часа.

Как рассказал начальник ГУ МЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский, который сейчас находится на месте пожара, никто из пассажиров не пострадал, мелитопольские медики оказывают испуганным людям психологическую помощь. Власти Мелитополя готовы предоставить пассажирам две гостиницы.

Напомним, что сегодня около 6:30 утра под Мелитополем загорелся один из вагонов поезда Москва - Евпатория. В результате образовалась пробка из четырех поездов.

По материалам: УНИАНРепортер Запорожья
ТЕГИ: МЧСПоездУкрзалізницяпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии