UA
 

Пожары по неосторожности: в Запорожской области cгорело свыше 160 га стерни

Корреспондент.net,  12 августа 2010, 09:25
0
24
Пожары по неосторожности: в Запорожской области cгорело свыше 160 га стерни
Фото: АР
В Украине за сутки произошло несколько масштабных пожаров

В Запорожской области воблизи села Украинка Токмацкого района на поле ООО Геолан Агро сгорела стерня на площади 161 гектар. Кроме того, в Черниговской области за минувшие сутки возникли два пожара на торфяниках.

Как сообщило МЧС, информация о пожаре поступила вчера в 13:15. Жертв и пострадавших нет.

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По факту пожара правоохранительными органами проводится расследование.

Между тем, в Черниговской области за минувшие сутки возникли два пожара на торфяниках. Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской облгосадминистрации, вблизи села Рубеж Городнянского района из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица загорелся торф на площади 0,5 га. Пожар ликвидирован.

Также возле села Новые Млины Щорского района произошло возгорание торфа на площади 0,8 га. Причиной пожара спасатели называют также неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар ликвидирован.

В то же время, поблизости села Сядрино Корюковского района с позавчерашнего дня продолжает гореть торф на площади 0,5 га. Пожар был локализован, но его тушение продолжается. Проведены работы по заполнению водой каналов вокруг очагов горения. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.

МЧС Украины со ссылкой на информацию Гидрометцентра проинформировало, что на всей территории страны, кроме западных областей, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Сегодня в Украине без осадков, только в западных и северных областях местами кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха +35-39, в восточных, южных, Днепропетровской, Кировоградской областях местами +40-42, в западной, Житомирской, Винницкой областях +28-33. В Киеве и области в четверг без осадков. Температура воздуха в Киеве +35-39, по области +35-37.

Напомним, вчера первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сообщил, что лесные пожары в этом году не привели к жертвам и травмам.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: МЧСжара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии