UA
 

В Донецке в ванне утонули годовалые близнецы

Корреспондент.net,  12 августа 2010, 13:36
0
41
В Донецке в ванне утонули годовалые близнецы
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Мать детей включила воду и уснула

В Донецке из-за недосмотра матери в ванне утонули годовалые близнецы.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Трагедия произошла в Куйбышевском районе Донецка.

27-летняя мать малышей решила их выкупать, для чего посадила в ванну и включила воду. После этого, как говорится в сообщении, женщина якобы почувствовала себя плохо, прилегла на диван и уснула. Проснувшись через полчаса, она обнаружила сына с дочерью мертвыми.

По словам начальника Куйбышевского райотдела милиции Донецка Ивана Ласкового, мать утонувших детей ранее неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей. "В 2008 году она привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией", - сказал Ласкавый.

Он отметил, что рождение близнецов не очень образумило женщину. Уже через два месяца после появления на свет сына и дочки, соседи матери пожаловались в райотдел на то, что в ее квартире собираются шумные компании любителей выпить, и радушная хозяйка уделяет гостям гораздо больше внимания, чем своим детям.

"После проведения проверки и профилактической работы данная гражданка за уклонение от родительских обязанностей была привлечена к административной ответственности", - констатировал начальник райотдела милиции.

Ласкавый также указал, что в данном случае правоохранители усматривают основания квалифицировать действия матери утонувших детей как "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия" - статья 166 Уголовного кодекса Украины. "Она предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет", - отметил Ласкавый.

Он добавил, что проверку по данному происшествию проводит прокуратура Куйбышевского района Донецка.

Напомним, 1 августа годовалый ребенок утонул в одном из сел Татарбунарского района Одесской области.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии