UA
 

В Сумской области выгорели восемь гектаров нацпарка и агролесхоза

Корреспондент.net,  25 августа 2010, 11:25
0
18
В Сумской области выгорели восемь гектаров нацпарка и агролесхоза
Фото: Фото МЧС Украины
В Сумской области уничтожены 8 га

В Сумской области пожар уничтожил четыре гектара сухой растительности на территории Национального Гетманского парка. Кроме того выгорели еще четыре гектара лесной подстилки в ГП Ахтырский агролесхоз.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, возгорание сухой растительности на площади 4 га произошло вчера в 11:23 вблизи с. Климентово Ахтырского района рядом с лесным массивом на болотистой местности.

В связи с погодными условиями (высокая температура и сильный ветер) площадь возгорания быстро увеличивалась. Для предотвращения дальнейшего распространения пожара был оперативно привлечен Сумской сводный отряд и обеспечена защита от огня населенного пункта Климентово (67 жилых домов, проживает 136 чел.) и территории в/ч внутренних войск МВД Украины.

К месту пожара дополнительно был направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

В 19 час. пожар был локализован, а в 20 час. - ликвидирован. Всего к ликвидации пожара были привлечены 183 человека и 39 единиц техники.

Напомним, Укргидрометцентр сообщает, что 25 августа в Украине, кроме западных, Житомирской, большинства районов Киевской и Черкасской областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: МЧСпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии