UA
 

МЧС и ГАИ приводят разные данные по погибшим в аварии под Марганцем (обновлено)

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 15:30
0
42
МЧС и ГАИ приводят разные данные по погибшим в аварии под Марганцем (обновлено)
Фото: АР
Клюев поручил медикам обеспечить всем необходимым пострадавших в автокатастрофе

В результате автокатастрофы в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива погиб 41 человек, в том числе 3 детей, сообщает МЧС Украины.

По данным МЧС, 7 пострадавших перевезены в больницу Днепропетровска, еще 3 человека остаются в реанимационном отделении Марганецкой больницы из-за невозможности их перевозки.

В то же время, департамент ГАИ приводит другие данные относительно количества людей, считающихся погибшими. По информации ГАИ, по состоянию на 16:00 установлено, что в автобусе находился 51 человек, включая водителя. Погибшими считаются 40 человек, и 11 находятся в больнице.

Из 40 погибших личности 38 установлены, а у 2 погибших сложно определить даже половую принадлежность. Из 11 находящихся в больнице установлены личности только 8 человек.

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, возглавляющий штаб по ликвидации последствий автокатастрофы, поручил управлению здравоохранения региона обеспечить всем необходимым пострадавших в масштабном ДТП.

"Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии. Обеспечить надлежащее количество лекарств, карет скорой помощи, оборудования и реанимационных средств", - цитирует поручение Клюева пресс-служба МЧС.

Он дал ряд поручений, в частности, правоохранителям – разобраться с причинами и обстоятельствами произошедшего, определить перевозчика, на балансе которого находился автобус, выяснить наличие необходимых документов, проверить, был ли оформлен маршрутный лист и проводился ли техосмотр транспортного средства.

"ГУ МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь по транспортировке пострадавших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших", - говорится в сообщении пресс службы.

Напомним, сегодня утром, 12 октября, в 09:25 близ села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло крупное ДТП. Как сообщили в МЧС, на 116 километре участка Кривой Рог - Запорожье произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом Эталон.

Водитель автобуса, столкнувшегося с локомотивом, имел 36-летний общий водительский стаж. Он также погиб.

Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить 13 октября Днем траура по погибшим в результате автокатастрофы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: ДТП под Марганцем: более сорока погибших
ТЕГИ: ДТПМЧСкатастрофаМарганецавтобусДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии