UA
 

В Сумах хакера приговорили к двум годам тюрьмы

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 22:28
0
24
В Сумах хакера приговорили к двум годам тюрьмы
Фото: Reuters
Похитив данные у сумского интернет-издания, хакер на два года лишился свободы

Заречный районный суд города Сумы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному СБУ в отношении гражданина Украины, который несанкционированно вмешивался в работу одного из ведущих информационных порталов Сумской области.

Как сообщает Управление СБУ в Сумской области, в апреле 2010 года житель Сум незаконно проникнул на сервер информационного портала и получил полный доступ ко всем файлам, в том числе конфиденциальным. Он скопировал резервную копию на жесткий диск собственного компьютера.

Согласно приговору, злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и приговорен к двум годам ограничения свободы.

Напомним, в начале октября СБУ совместно со спецслужбами США, Великобритании и Нидерландов задержала украинских участников транснациональной преступной группировки, которая за год похитила из банковских счетов иностранных финучреждений почти 40 млн дол.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУтюрьмаинформациякиберпреступникСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии