UA
 

Генпрокуратура передает дело против Лозинского в суд

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 19:17
0
14
Генпрокуратура передает дело против Лозинского в суд
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Дело Лозинского передают в суд

Дело по обвинению экс-народного депутата Виктора Лозинского будет передано в суд в среду, 17 ноября.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

В ГПУ отметили, что во вторник Лозинский и другие обвиняемые закончили ознакомление с материалами дела, которое находилось в производстве начальника Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Александра Калифицкого.

Обвинительное заключение в данном деле подписал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

На минувшей неделе генеральный прокурор Виктор Пшонка проинформировал на пресс-конференции о том, что дело в отношении Виктора Лозинского будет передано в суд на следующей неделе.

Напомним, в конце апреля Генпрокуратура завершила досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Лозинского в убийстве и предъявила экс-нардепу официальные обвинения.

***

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель 1954 года рождения Валерий Олийнык.

По этому факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело.

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: уголовное делоЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии