UA
 

СБУ: В Ивано-Франковске изъяли крупную партию конопляных семян

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 04:40
0
40
СБУ: В Ивано-Франковске изъяли крупную партию конопляных семян
Фото: АР
В Ивано-Франковске изъяли партию конопляных семян

В Ивано-Франковске сотрудники СБУ обнаружили 200 килограммов конопляных семян.

Как сообщила пресс-секретарь СБУ в Ивано-Франковской области Мария Римар, стоимость полученной из них марихуаны могла бы составить около шести миллиардов гривен.

"Взрослое растение достигает трех метров. Из него обычно собирают до трех стаканов (марихуаны. - ред.). Мы считали по одному. Стакан стоит 500 гривен (готового наркотика). Мы считали, что удастся продать за 400. Так и вышла такая гигантская сумма", - отметила Римар.

Семена, по ее информации, уже были подготовлены для весеннего посева. В доме, где их обнаружили, был налажен полный цикл - от выращивания конопли до сбыта готовой марихуаны. В частности, для просушки использовалась сауна. Через сита урожай размельчали до готового сырья.

По словам Римар, наркотик вывозили несколько дней. Из-за смрада и возможности отравиться работники вынуждены были работать в респираторах.

Изъятая марихуана и конопля - вещественное доказательство в уголовном деле, возбужденном против задержанного руководителя наркогруппировки. После суда все сырье сожгут.

Напомним, в августе 2007 года сообщалось, что в Мариуполе работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сожгли тонну конопли.

По материалам: ТСН.uaЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: наркотикимилицияИвано-Франковскконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии