UA
 

В Харькове открыли новую станцию метро

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 11:48
0
138
В Харькове открыли новую станцию метро
Фото: metro.kharkov.ua
В Харькове открыта станция метро Алексеевская

Сегодня, 21 декабря, в Харькове открылась новая станция метро Алексеевская.

В церемонии открытия станции приняли участие вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Они проехали на поезде от станции 23 Августа до станции Алексеевская. После этого почетные гости перерезали ленточку на входе у станции и поздравили харьковчан с ее открытием.

По словам Добкина, уже есть договоренность с Кабинетом министров Украины о строительстве в Харькове каждые два года по одной станции метро.

Как отметил Колесников, со следующего года в Харькове начнется строительство еще одной станции. Предполагается, что станция Проспект Победы будет открыта 7-8 мая 2012 года.

Как известно, строительство пролета от станции 23 Августа до станции Алексеевская началось в 1992 году, строительство непосредственно станции Алексеевская - в 2004 году. Ее открытие первоначально планировалось в 2006 году, потом несколько раз переносилось.

За последние 10 лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены две станции Алексеевской линии - Ботанический сад и 23 Августа. Сейчас строится станция Проспект Победы.

По материалам: StatusQuo
ТЕГИ: ХарьковметроДобкинКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии