UA
 

Литвин отбыл в Турцию для встречи с руководством страны

Корреспондент.net,  16 января 2011, 11:42
0
15
Литвин отбыл в Турцию для встречи с руководством страны
Фото: Наталья Кравчук
Программой предусмотрены встречи Литвина с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 16-18 января посетит с официальным визитом Турецкую Республику. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Программой визита предусмотрены встречи Литвина с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем, с председателем Большого национального собрания Турецкой Республики Мехметом Али Шахином, с премьер-министром Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Литвин также проведет встречи с губернатором Стамбула Хусейном Авни Мутлу и с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) Алексеем Кудрявцевым.

Как сообщалось, спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что при открытии заседаний парламента честно говорит, что в зале регистрируются карточки.

"Когда я открываю заседание, я подчеркиваю, что зарегистрировались не депутаты, а карточки, потому что мне стыдно перед людьми. Если депутат не зарегистрировался у столов регистрации, а там надо лично поставить подпись, он не получает зарплату", - рассказал спикер.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЛитвинТурцияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии