UA
 

В Севастополе из-за пожара погиб трехлетний ребенок

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 22:33
0
17
В Севастополе из-за пожара погиб трехлетний ребенок
Фото: Фото Таисии Стеценко, 15 минут
Пожар заметили соседи, они и вызвали спасателей

В Севастополе сотрудники Управления МЧС вынесли из горящей квартиры 33-летню женщину и двоих детей, мальчиков трех и четырех лет; позже, в реанимационном отделении больницы, младший ребенок умер.

Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС в городе Севастополе, пожар случился в квартире на первом этаже расположенного в центральной части города двухэтажного дома.

Сначала загорелись мебель и вещи в коридоре, позже пламя распространилось на кухню. В квартире находились двое детей и их мать.

Выбраться на улицу они не смогли, т.к. огонь уже перекинулся на двери комнаты, а на окнах были установлены решетки. Женщина пыталась потушить огонь, но справиться с ним самой ей не удалось. Пожар заметили соседи, они и вызвали спасателей.

На место пожара прибыли два отделения УМЧС. Площадь пожара достигла 7 квадратных метров. Пожарные взломали дверь и вынесли детей и женщину на улицу. Первой на улицу вывели женщину, найти в горящей квартире детей было очень сложно.

Кроме того, помещение было захламлено вещами и бытовым мусором. Когда детей нашли, они были без сознания. С ожогами и отравлением угарным газом дети поступили в реанимацию.

Однако, несмотря на усилия врачей, трехлетний мальчик умер.
33-летняя женщина не пострадала. Из горящей квартиры пожарные также вынесли газовый баллон, предотвратив тем самым угрозу взрыва.

Причина пожара устанавливается.

Напомним, 9 февраля в Херсонской области из-за пожара погибли двое детей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: детисмертьСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии