UA
 

В Запорожской области ребенок поджег дом и погиб при пожаре

Корреспондент.net,  4 марта 2011, 15:39
0
25
В Запорожской области ребенок поджег дом и погиб при пожаре
Фото: АР
Для ликвидации пожара спасателям понадобилось два часа

В селе Первомайское Михайловского района Запорожской области четырехлетняя девочка, играя со спичками, подожгла дом и погибла при пожаре.

Как говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС в Запорожской области вчера, 3 марта, в селе Первомайское в Запорожской области вспыхнул частный дом, в котором находилась без присмотра взрослых четырехлетняя девочка. Оказалось, что ребенок спровоцировал пожар во время игры со спичками, сообщает МЧС.

"Девочка и ее 13-летний брат остались дома без присмотра родителей. По словам подростка, вначале сестра взяла спички и подожгла коробку, которую ему удалось потушить. Чтобы избежать родительского наказания, он ушел из дома к друзьям. Девочка осталась дома одна. Через определенное время дом вспыхнул. Отец семейства, заметив пожар, забрался в дом, однако в густом дыме не смог отыскать дочку", - рассказали в облуправлении.

Также в пресс-службе отметили, что для ликвидации пожара спасателям понадобилось два часа. Тело ребенка было обнаружено в сгоревшем доме.

Напомним, в Севастополе сотрудники Управления МЧС вынесли из горящей квартиры 33-летнюю женщину и двоих детей, мальчиков трех и четырех лет; позже, в реанимационном отделении больницы, младший ребенок умер.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: детиподжог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии