UA
 

В Симферополе провели ностальгический флешмоб по СССР

Корреспондент.net,  17 марта 2011, 19:19
0
120
В Симферополе провели ностальгический флешмоб по СССР
Фото: nr2.ru
В Крыму продавали продукты за советские рубли

Русская община Крыма и партия Русское единство сегодня, в день 20-летия всесоюзного референдума, устроили в Симферополе ностальгический флешмоб по СССР: на площади Советской перед кинотеатром велась импровизированная торговля продуктами и книгами по советским ценам.

Акция прошла под лозунгом Страна, которую мы потеряли, сообщили в пресс-службе Русского единства.

Все, у кого были при себе копейки и рубли, выпущенные монетным двором до 1991 года, могли купить хлеб по 20 копеек, спички за 1 копейку, гречку - за 50 копеек, яйца - за 70 копеек за десяток. Также в продаже были книги. Например, повесть братьев Стругацких Понедельник начинается в субботу стоила 1 рубль 10 копеек.

Покупатели могли принести советские деньги из дома или получить их у организаторов акции в обмен на украинские гривны по курсу один к одному.

"Эта акция - не ностальгия по колбасе за 2,20, она носит более глубокий, цивилизационный характер. Мы потеряли великое государство, в основе которого лежал принцип справедливости. Сейчас вокруг СССР возникло множество мифов, а иногда и попросту грязной лжи, все это направлено на стирание нашей исторической памяти. По сути, идет информационная война по превращению нас в людей без прошлого и соответственно, без будущего - в рабов. Наше мероприятие - не ностальгия по молодости, это ностальгия по нам самим как части великого, мощного, высококультурного и высокоморального общества с великими идеалами и жизненными целями", - сказал председатель Симферопольской организации партии Русское единство Сергей Юхин.

Напомним, ранее Юхин сообщил о намерении привезти во Львов до тысячи членов партии, чтобы 9 мая пройти маршем от центра города до Холма Славы, где похоронены военнослужащие Советской Армии, погибшие в Великой Отечественной войне.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СССРСимферопольфлеш-моб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии